alt
21.04.2017    инструкции, специальные категории пассажиров

ТКППМ 271531: Оформление ветеранов Великой Отечественной Войны и сопровождающих на рейсы ОАО Авиакомпания "Уральские Авиалинии"

ТКППМ 271531: 

Вниманию агентств и субагентов! 

ОАО Авиакомпания «Уральские Авиалинии» информирует, что в связи с предстоящим празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне, открыто оформление авиабилетов со скидкой 100% для участников и инвалидовВОВ1, 2 и 3 групп, (льгота на бесплатный проезд предоставляется только ветеранам и участникам ВОВ).

Слово "Великой" должно быть обязательно прописано на правой внутренней стороне удостоверения в верхней его части. Год рождения не позднее 1935 года, а также со скидкой 90% от нормального тарифа экономического класса обслуживания сопровождающим их лицам на указанных ниже регулярных рейсах по России в города-герои (или приближенные к ним)  на вылеты в период с 03/05/17г. по 12/05/17г.

Лица, относящиеся к данной категории, должны являться гражданами Российской Федерации.

 Бесплатный перелет предоставляется ветерану, скидка предоставляется одному из сопровождающих его лиц, без ограничения числа поездок в салонах экономического класса обслуживания.

 Топливные сборы и сборы YR не взимаются.

 Класс бронирования –G.

 Скидки предоставляются только для участников и инвалидов ВОВ 1941–1945 годов на основании соответствующего удостоверения, подтверждающего его статус участника или инвалида ВОВ (статьи 14, 15, 17 ФЗ о ветеранах).

 Сопровождающие участников и инвалидов ВОВ  должны быть оформлены с ними в одном заказе, с внесением спец.услуги сопровождающего(MAAS). С одним участником ВОВ может следовать только один сопровождающий. Льготный проезд сопровождающего ветерана лица осуществляется только при совместном проезде с ним.

 В обязательном порядке, в агентствах должны храниться в течение трех лет копия удостоверения для предоставления скидки, копия паспорта и маршрут-квитанции. 

Ксерокопию документов необходимо отправлять на электронный адрес ovr@avia-centr.ru; N.Harkova@avia-centr.ru

 Подробная информация по оформлению и маршрутам размещена в ИС «ИСТОК 2» на странице перевозчика.