alt
29.09.2016    специальные категории пассажиров

Важная информация! Оформление перевозок депутатов ГД ФС РФ.

Важная информация! Оформление перевозок депутатов ГД ФС РФ.

Вниманию Агентов на территории РФ!

 Информируем Вас о порядке оформления перевозок для депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и вновь избранных депутатов седьмого созыва.

В соответствии с Указом Президента РФ первое заседание Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва назначено на 05.10.16г. Все авиаперелеты, оформленные по удостоверениям депутатов шестого созыва, не переизбранных в седьмой созыв, должны быть окончены до этой даты.

Право на приобретение авиабилетов на основании Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации» №3-ФЗ у депутата седьмого созыва возникает с момента получения удостоверения ЦИК об избрании депутатом седьмого созыва.

Для вновь избранного депутата Государственной Думы, предъявляющего «Удостоверение об избрании депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва», авиабилет оформляется на основании паспорта и «Удостоверения об избрании депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва».

«Удостоверение об избрании депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва» является временным документом и не имеет номера! Данное удостоверение выдается вновь избранному депутату до получения  постоянного номерного «Удостоверения депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва».

В случае оформления билета по временному удостоверению об избрании депутатом:

- в поле авиабилета «Endorsement» вносится информация о временном удостоверении депутата «UD000»;

- в поле «Form of Payment» проставляется форма оплаты  «IN  AIDEPUTАТ»;

- копии временных удостоверений депутата должны храниться в агентстве в течение 3-х лет и предоставляться в случае служебной необходимости по запросу ПАО «Аэрофлот» в течение одного дня с даты запроса.

При оформлении перевозки по удостоверению об избрании депутатом в срок до 05.10.2016г. сканы данных удостоверений должны быть направлены по адресу электронной почты: OVR@AVIA-CENTR.RU. В теме письма указать: Депутат ГД и номер билета.

       С обновленной Инструкцией по оформлению перевозок по территории РФ для членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы РФ можно ознакомиться в приложенном файле.

 Просим учитывать данную информацию в Вашей работе!