alt
26.06.2019

Ctrip: Подписал соглашение о стратегическом партнерстве с агентством «АВИА ЦЕНТР»

26 июня в Москве крупнейшее OTA Китая и Азии Ctrip подписало соглашение о стратегическом партнерстве с российским агентством «АВИА ЦЕНТР». Соглашение было заключено в рамках развития российско-китайского экономического сотрудничества путем налаживания динамичных и взаимовыгодных отношений во всех отраслях экономики. 

Ctrip и АВИА ЦЕНТР договорились о долгосрочном сотрудничестве в области внедрения современных технологий на рынке продажи авиационных билетов, сопутствующих услуг и продуктов как на российском, так и на рынках СНГ.

Построенное на основе как традиционных, так и новых интернет-технологий, совместное сотрудничество будет сосредоточено на разработке и обмене продуктами, технологими и взаимно обогащающим опытом, что позволит компаниям Ctrip и АВИА ЦЕНТР по-прежнему предоставлять высококачественный и клиентоориентированный сервис.

Ctrip, в качестве миноритарного владельца, будет иметь существенные права на участие в принятии стратегических решений по развитию совместного предприятия, продуктовой линейки и развитии партнерских программ.

Генеральный директор компании «АВИА ЦЕНТР» Сергей Богачев, который продолжит исполнять свои обязанности и далее, сказал:  «Мы сотрудничаем с компанией Ctrip.com уже более 4 лет. За прошедший период мы зарекомендовали себя как надежный партнер, предоставляющий не только качественный контент с Российского рынка, но и высокий уровень сервиса. Мы искренне рады, что в рамках значительно улучшающихся в последнее время российско-китайских отношений, в нашем бизнесе нам также удалось найти стратегического партнера в лице крупнейшего международного участника рынка трэвел услуг Ctrip. Уверен, что от этого партнерства выиграют обе стороны: Ctrip продолжит получать внутри российский контент по самым выгодным ценам, а АВИА ЦЕНТР получит доступ к лучшим в мире онлайн технологиям по продаже авиабилетов, гостиниц и прочих трэвел услуг. Кроме этого, за счет участия китайской стороны в капитале, АВИА ЦЕНТР будет обладать дополнительными финансовыми ресурсами для развития своей сети, продуктовых программ, новых технологических решений и бизнес подходов».

Генеральный директор Ctrip Group Flight Господин Сиун Син (Xiong Xing of Ctrip Group Flight CEO) сказал: «Российский рынок – один из ключевых направлений развития для Ctrip. Сотрудничая с АВИА ЦЕНТРом, мы будем получать преимущества от использования их знаний и опыта работы на Российском рынке. АВИА ЦЕНТР является нашим надежным партнером на протяжении многих лет, и мы уверены, что это стратегическое партнерство укрепит обе организации на местном рынке».