alt
29.12.2017    инструкции

Уральские авиалинии: Аэропортовый сбор RI

Уральские авиалинии:  Аэропортовый сбор RI

Авиакомпания "Уральские авиалинии" информируем Вас, что с 20 декабря 2017 г. в расчет пассажирских тарифов российских авиакомпаний во всех системах бронирования добавлен аэропортовый сбор RI -Terminal Use Charge.

Такса RI рассчитывается автоматически на всех внутренних и международных направлениях авиакомпании «Уральские авиалинии», в том числе рейсах Code Share, где авиакомпания «Уральские авиалинии» является маркетинговым и/или фактическим перевозчиком с 01 января 2018 г.
Такса RI взимается за каждый пункт вылета/прилета.
В трансферном пункте сбор взимается за прилет и вылет.

Для детей в возрасте от 2 до 12 лет, для детей в возрасте до 2 лет, с предоставлением отдельного места в салоне ВС, такса RI рассчитывается со скидкой в размере 50%.

Для детей в возрасте до 2 лет, без предоставления места в салоне ВС, такса RI не взимается.

При обмене билета:

  1. В случае обмена полностью неиспользованного билета, оформленного до 01 января 2018г., стоимость перевозки рассчитывается на день переоформления билета, такса RI добирается по всему маршруту. 
  2. В случае обмена частично использованного билета, оформленного до 01января 2018г., стоимость перевозки рассчитывается на дату оформления первоначального билета, соответственно, такса RI не добирается.

В случае вынужденного и добровольного возврата билета, такса RI подлежит возврату.